Как предотвратить повреждения ноутбука

Как предотвратить повреждения ноутбука

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Ноутбук сейчас – и электронный помощник бизнесмена, и виртуальная игровая площадка для детей, и средство связи для любителей онлайн-общения. Но в любых условиях мобильным компьютером нужно пользоваться с соблюдением достаточно строгих, но необходимых для надлежащей работоспособности девайса, правил эксплуатации.

Как предотвратить повреждения ноутбука:

{jb_bluedisc}1{/jb_bluedisc}Вибрация, магнитное излучение – враги электроники: не устанавливайте мобильный ПК вблизи возможных источников этих негативных факторов. Приемлемая близость к ноутбуку холодильника, СВЧ, телевизора и т.п. – не менее 15 см. Удары, толчки – также вредят ноутбуку: может быть повреждена матрица (экран монитора). Не держите «ноут» за монитор (крышку) на весу. Не переворачивайте подключенный в розетку ноутбук во избежание деформации кабеля.

{jb_bluedisc}2{/jb_bluedisc}Установив ноутбук на гладкую, твердую и ровную поверхность, вы предотвратите перегрев девайса из-за плохого воздухозабора: вентиляционные отверстия часто расположены на днище, а мягкие или неровные плоскости ограничивают циркуляцию воздуха. Не кладите ноутбук на колени: вы рискуете уронить девайс или обжечься его перегревшимся корпусом. Если ноутбук кроме как на колени разместить негде – используйте твердую, ровную подложку (книгу, разделочную доску и т.п).

{jb_bluedisc}3{/jb_bluedisc}Излишне высокие (более 50 градусов), либо низкие (ниже 0) температуры ноутбуку противопоказаны. Долго не эксплуатируйте ноутбук в ненадлежащих температурных условиях. Также не спешите включать девайс после смены температур холод/тепло: включайте аппарат через час после нахождения ноутбука на холоде.

{jb_bluedisc}4{/jb_bluedisc}Еще один опаснейший недруг ноутбука – пыль. Непроветриваемые, загрязненные места должны быть исключены из «ореола обитания» ноутбука: частицы пыли способны дестабилизировать работу боящихся грязи модулей аппарата. Регулярная чистка – вентиляционных отверстий, съемных компонентов (аккумулятор) и общая профилактика системы (внутренняя чистка) лишит вас необходимости в непредвиденном ремонте ноутбука. С монитора, клавиатуры также периодически стирайте грязь соответствующими средствами.
{jb_info}Следует отметить: если пренебрежение вышеописанными руководствами привело к поломке или подозрительно некорректной работе ноутбука – не диагностируйте неисправность сами: лучше привлечь спеца, чем усугублять ситуацию с возможно серьезной неполадкой ноутбука его «самолечением».{/jb_info}


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru