Ноутбуки не сдают позиции другим форм-факторам

Ноутбуки не сдают позиции другим форм-факторам

Планшеты – девайс мобильный и удобный, однако, распространенность этих устройств не превзошла пока популярность их предшественников – традиционных ноутбуков. «Таблетки» все еще уступают инновационным лэптопам в производительности, что оставляет «ноутам» значительную нишу в электронном рынке.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Эксперты считают: для полного вытеснения одного устройства другим, «замещающий» устаревший аппарат компьютер, должен иметь не просто аналогичные характеристики всех мощностей системы, но и обладать превосходящими параметры предшественника техническими характеристиками – скоростью процессора, мощностью видеоадаптера, емкостью накопителя памяти и т.п.

Данное утверждение относится и к мобильникам – смартфоны сейчас — это полноценные многоядерные и высокочастотные ПК мобильного формата. Однако, обладая значительными мощностями, смарты проигрывают в популярности ноутбукам: мобильные лэптопы более приемлемы для «походной» работы – этому способствует адаптированный к мобильной работе «ноутов» функционал этих устройств. Ноутбуком можно пользоваться не только для интрнет-серфинга, перелистывая касаниями тачскрина виртуальные интернет-страницы, к чему предрасполагает работа на планшетах, но и выполнять набор текста посредством физической клавиатуры, что неосуществимо на планшете, и тем более – смартфоне. К недостаткам мобильных ПК можно отнести то, что поломки с ними случаются значительно чаще, нежели у «таблеток». Пользователи ноутов чаще сталкиваются с такими проблемами, как «не работает звук на ноутбуке» или им подобными. К счастью, наработанная практика позволяет решать их в оперативном режиме, например пользуясь форумами знатоков.

Также повлиял на инновацию в формах ноутбука и фактор высокой мобильности, который все более учитывают привередливые пользователи, выбирая компьютер. Сейчас гибридный форм-фактор приобретает все больше поклонников: компьютеры-трансформеры, совмещающие функции планшетной «таблетки» и лэптопа, когда сенсорный экран планшетного ПК интегрируется в док-станцию, становятся весомыми конкурентами смартам в «мобильной» нише электронного рынка – утверждают эксперты.

Однако при невысокой цене, трансформеры все же уступают на рынке полноценным ноутбукам. Поэтому вендоры не сосредотачивают особых ресурсов для развития и модернизации данного форм-фактора, предпочитая реализовывать разносторонне освоенный, и все еще перспективный сегмент традиционных ноутбуков – констатируют аналитики.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2019 www.compserviceufa.ru