Samsung выпустит собственный web-браузер.

Samsung выпустит собственный web-браузер.

Samsung Electronics намерена выпустить собственный интернет-браузер для предустановки на Galaxy. В основе веб-браузера для корейских смартфонов – открытый движок WebKit. На базе этого движка работают и другие мобильные платформы, в частности, такие мобильные операционки как Google Chrome и конкурирующий продукт от Apple – интернет-браузер Safari. Разработкой приложения для смартфонов Samsung занимаются специалисты центра разработок и исследований из Кремниевой долины – сообщают источники.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Поводом к выпуску эксклюзивного веб-браузера, для Samsung Electronics, стало желание этого корейского вендора выделить свои мобильные продукты (смартфоны Galaxy) на фоне производимых сейчас девайсов других разработчиков, массово использующих «раскрученные» мобильные платформы. В частности, корейцы дополнят свою ОС такой привлекательной функцией как доступ к Samsung Apps – веб-каталогу ПО. Сейчас Samsung оснащает собственной платформой Bada лишь более бюджетный вариант смартфонов – мобильники Wave.

Обозреватели говорят, что в «браузерном» сегменте рынка мобильные приложения американских ведоров (Safari, Chrome) сейчас лидируют, и корейская разработка станет им серьезным конкурентом ввиду безусловного лидерства Samsung Electronics среди производителей смартфонов. Однако присутствие корейской корпорации на рынке браузеров пошатнет лишь его мобильный сегмент: за настройку интернета и выход в Сеть со стационарных ПК все также будут отвечать устанавливаемые повсеместно IE, Mozilla, и другие распространенные web-браузеры.

Менеджеры Samsung и ранее предлагали руководству мобильного подразделения компании выделять больше корпоративных ресурсов на разработку инновационного мобильного ПО. Увеличение внимания к мобильным платформам, специалисты Samsung обосновывали примером фирмы Apple – связав собственное ПО – систему iOS с аппаратной платформой, «яблочники» сделали iPhone лидером рынка смартфонов.

Рыночные успехи Samsung Electronics сейчас впечатляют – констатируют обозреватели. 50,2 млн мобильных устройств – таков сейчас объем поставок корейского производителя. «Положительным тенденциям в бизнесе южнокорейской корпорации способствует, в частности, высокий спрос на смарты линейки Galaxy, принесшие компании рекордную квартальную прибыль» — дополнили аналитики.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru