Специалисты Касперского патентует защиту для корпоративных сетей

Специалисты Касперского запатентовали защиту для корпоративных сетей

Лаборатория Касперского запатентовала три технологии для обеспечения безопасности информационной структуры бизнес-проектов. Один патент оформлен в России, два – в США.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

В описании российского патента сообщается, что новый инфо-продукт будет вести антивирусный анализ загружаемых из Интернета данных со стороны сервера. Технология от Касперского проверяет скачиваемые из сети данные и производит оценку легитимности источника поступления новых файлов. При сомнительном статусе источника или обнаружении потенциально опасных программных кодов, загружаемые данные полностью инсталлируются на специальный прокси-сервер для антивирусного сканирования.

Продукт Касперского защитит ИТ-системы от внедрения вредных кодов, что предотвратит перебои в корпоративных компьютерных системах, связанные с профилактическими и восстановительными мероприятиями (восстановление данных, настройка компьютеров и т.п.) – комментируют обозреватели антивирусного рынка.

«Сравнивая разработку Лаборатории Касперского с другими антивирусными решениями, осуществляющими проверку на вирусы в среде удаленного сервера или компьютера, нужно отметить возможность автоматизированного выбора алгоритма, проверяющего загружаемые файлы. Такая автоматизация экономит ресурсы системы и делает ее более надежной» — пояснили специалисты ЛК.

В описании одного из «штатовских» патентов ЛК заявлено, что представленный софт позволит оценить возможные опасности, связанные с действиями конкретного пользователя системы. Потенциальные угрозы от действий пользователя оцениваются по ряду параметров: действия сотрудника в IT-системе организации, его связи с членами коллектива компании и т.п. Результат оценки позволяет оптимально настроить политику безопасности, включая уровни доступа и настройки корпоративного виртуального антивирусного модуля.

Другой зарегистрированный в Америке патент описывает методы и системы для контроля доступа к информационным ресурсам корпорации или их отдельным сегментам посредством агента администрирования, инсталлированного на специально выделенном компьютере. Агент устанавливается на самый мощный аппарат в IT-системе корпорации и используется сервером администрирования для контроля доступа в корпоративную сеть, что способствует эффективной интеграции политик безопасности в информационную систему компании.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru