Вендоры компьютеров ждут релиза Windows 8

Вендоры компьютеров ждут релиза Windows 8

Вендоры компьютеров ожидают релиза восьмой Windows, надеясь, что майкрософтовская операционка сможет дать стимул росту продаж ПК и позволит им защититься от стабильно растущего рыночного давления Apple-устройств.

Однако аналитики не стремятся разделить оптимизм производителей: они считают, что в 2013 году спрос на ПК останется вялым. Стоимость устройств под «восьмеркой» может быть высока для планшетных компьютеров и ноутов, поэтому Microsoft уже сейчас должна аккумулировать усилия для привлечения высококлассных разработчиков ПО к «родной» платформе. Говоря проще, необходимо создать больше качественного софта.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Интерес пользователей к «сборным» компьютерам стремительно снижается: частные покупатели склонны ориентироваться на приобретение мобильных решений, корпоративные заказчики же предпочитают покупать «белое» оборудование, меньше нуждающееся в послепродажном абонентском обслуживании. Смарты и планшетники сейчас – самые быстрорастущие потребительские сегменты. И успеху «яблочников» здесь способствует наличие развитых платформ по дистрибуции различного контента (магазин App Store и сервис iTunes).

Microsoft не обеспечена подобными сервисами онлайн-дистрибуции, но ее Windows 8 успешно работает и на компьютерах, и на различных мобильных девайсах. В Microsoft надеются, что реализовав новую операционку, компания привлечет новых потенциальных клиентов и удержит корпоративную аудиторию. Но аналитики сомневаются в масштабах возможного грядущего спроса на Windows-девайсы.

Дженни Лай – аналитик из HSBC говорит: «Сейчас для вендоров ПК Windows 8 не является существенным катализатором спроса». По мнению Дженни Лай аппаратная и программная экосистема вокруг новой Windows сможет образоваться только через 9-12 месяцев. Она добавила, что Microsoft нужно искать много разработчиков, которые согласятся создавать сопутствующие программные продукты под Windows 8.

Другие аналитики дополнили, что решающим фактором при реализации новых Windows-устройств, станет стоимость девайсов. «Предварительно намечено, что цена Windows-планшетов составит порядка семисот долларов, а ультабуков на «восьмерочной» основе – более тысячи, что может стать препятствием в успешной торговле такими дорогими новинками» — предупреждают аналитики.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru