Вендоры ноутбуков планируют самостоятельно закупать корпуса

Вендоры ноутбуков планируют самостоятельно закупать корпуса

Источники из Тайваня сообщили о намерении американской HP и тайваньской Acer возвратить себе полномочия на закупку корпусов у компаний, занимающихся ODM-производством ноутбуков. Таким ходом вендоры планируют повысить эффективность контроля объемов производства и улучшить качество итоговых продуктов. Также возврат полномочий по закупу должен способствовать росту прибылей от самого текущего процесса закупки комплектующих, который ранее осуществлялся контрактными производителями.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Источники комментируют, что большинство компаний стремятся удержать при себе полное право на закуп таких комплектующих для ноутбука, как ОЗУ, аккумулятор, HDD, а также ЖК-панель и процессор, для дальнейшей передачи этих самостоятельно приобретенных компонентов контрактным производителям на окончательную сборку. Закупкой остальной комплектовки обычно занимаются непосредственно ODM-компании.

Обозреватели рынка комплектующих уверены, что полностью контролируя сборку компьютеров, вендоры смогут повысить и качество своей высокотехнологичной продукции, и нарастить свой финансовый потенциал, за счет исключения расходов на услуги посредников.

Агентство Digitimes, ссылаясь на ряд производителей корпусов, сообщает, что некоторые вендоры стремчтся к постепенному приобретению прав на закуп частично металлических и металлических корпусов, использующихся в производстве ультрабуков Acer S7. Качество исполнения внешнего корпуса – важнейший элемент ноутбука. Привлекательный внешний дизайн ноутбука способствует привлечению к реализуемому товару (ноутбуку) внимания потенциальных покупателей. Поэтому напрямую взаимодействуя с компаниями-производителями корпусов, фирмы, реализующие конечные электронные продукты, получают возможность эффективного контроля процесса и более точного воплощения своих дизайнерских идей при производстве новых ноутбуков – утверждают эксперты рынка компьютеров.

Тенденция к возврату прав самостоятельно покупать комплектующие все более актуальна среди вендоров электроники и на азиатском, и на других рынках электроники. Расширяя прямые связи с реализаторами своей продукции, производители компьютеров ищут новые финансовые выгоды и маркетинговые возможности – подчеркивают обозреватели рынка электронной аппаратуры.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru