Microsoft модернизирует модули безопасности Windows 8

Microsoft модернизирует модули безопасности Windows 8

IT-департаменты сейчас сосредотачивают внимание на всех вопросах, относящихся к обеспечению информационной безопасности компьютерных систем. Такое внимание неслучайно: информационные ресурсы в наше время – виртуальный стержень инфраструктуры любой крупной компании, и сбои в ИТ-системе грозят дестабилизацией работы всех подразделений организации.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Специалисты Microsoft сообщают: «В Windows 8 учтены все потенциальные угрозы: система имеет качественные приложения для противостояния киберопасностям».

Из защитных средств ОС Windows 8 следует отметить:

1) Виртуальный модуль AppLocker.
Это компонент для создания политик безопасности, регулировки загрузки и использования приложений. Используя AppLocker, ИТ-специалист может запрещать доступ определенных пользователей или бизнесс-групп к нежелательным веб-приложениям. Также сервис AppLocker защищает ИТ-системы организации от инсталляции вредных программ, которые могут проникнуть в общую корпоративную систему из подключаемых в незащищенную среду информационной инфраструктуры предприятия личных устройств сотрудников.

2) Технология SecureBoot.
Данная технология предотвратит возможность инсталляции вирусного софта, способного внедряться в системы еще до начала ее активации. SecureBoot активирует защитное ПО перед запуском остальных компонентов (драйверов, приложений). Если вирусы все же вмешались в процесс загрузки – технология SecureBoot автоматически выявляет неблагонадежные программы и исправляет системные сбои.

3) Браузерный фильтр SmartScreen.
Предустановленный в штатном браузере Internet Explorer 10 фильтр предотвращает атаки с фишинговых веб-ресурсов. Также SmartScreen защищает систему от атак с использованием активированных в ней сторонних браузеров.

3) Технология BitLocker.
Сервис BitLocker защищает данные на различных локальных устройствах (флеш-картах, съемных винчестерах, имеющихUSB-интерфейс BitLocker To Go), интегрируемых в корпоративную среду. Модуль BitLocker способен создавать в локальных информационных носителях зашифрованные архивы данных, доступ к которым возможен лишь при введении идентифицирующего пользователя личного пароля.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru