DARPA разрабатывает беспрецедентное шпионское ПО

DARPA разрабатывает беспрецедентное шпионское ПО

Оборонным научным агентством DARPA планируется разработка программного обеспечения для сканирования миллионов мгновенных сообщений передающихся всевозможными сервисами и проверки электронной корреспонденции. Новое оборонное ПО так же будет вести непрерывную фиксацию деятельности «подопечного» персонального компьютера.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

За результативную разработку этой системы «тотального контроля» объявлен грант в размере девяти миллионов долларов. На данный момент пять научных учреждений уже объединились в консорциум для реализации двухлетнего проекта PRODIGAL, который будет разрабатывать одну из самых мощных и надежных программ для скрытого слежения за работой ПК в истории программного обеспечения. Этот проект ведется в рамках крупной программы DARPA ADAMS, проводимой с целью создания качественных технологий для выявления утечки секретной информации. Уже сейчас командой ученых из Колумбийского Университета ведет работу по созданию «электронных муляжей» — приманок, которые должны будут привлечь внимание интернет-злоумышленников (таких как активисты WikiLeaks) и облегчить их обнаружение и нейтрализацию.

Инновационная компьютерная система будет обладать беспрецедентными возможностями для сканирования и всесторонней интерпретации нажатия каждой клавиши, любого входа в систему, загрузки или открытия любых файлов и всех любых других виртуальных действий внутри компьютерной сети Пентагона. Также PRODIGAL будет вести мониторинг за муляжами электронных документов-приманок, прослеживая их путь от разоблачающей веб-страницы к служебному ПК пользователя, с которого совершалось хищение псевдосекретных файлов с электронными документами.

В настоящее время аналитики из контрразведки за день могут полностью проверить на предмет подозрительной или потенциально – опасной для гособороны деятельности не более пяти компьютеров за сутки. Поэтому выявить среди нескольких тысяч операций какого- либо служебного компьютера переходы на странные сайты или передачу данных с непонятными целями, естественно, очень и очень непросто.

Сложные статистические алгоритмы PRODIGAL будут выдавать аналитикам список подозрительных или непонятных событий в сети Пентагона в порядке их степени важности с точки зрения безопасности для всей электронной системы оборонщиков.


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru