Не работает Wi-Fi в ноутбуке

Не работает Wi-Fi в ноутбуке

Посредством беспроводной Wi-Fi -связи осуществляется не только доступ к ресурсам Интернета — технология Wi-Fi также помогает объединить в единую сеть несколько машин. Но, как и другие IT-технологии, беспроводная сеть подвержена различным неисправностям, особенно сбои соединения сети Wi-Fi досаждают пользователям мобильных ПК: ведь если на ноутбуке не работает Wi-Fi, то аппарат лишается интернет-мобильности, а пользователь — беспроводного доступа к Сети.

Компьютерный мастер на дом
Вызвать мастера или получить консультацию можно по телефону 8-963-136-57-40  (Пишите в WhatsApp или Telegram) Выезд в день обращения или в любое удобное для вас время. Руслан

Итак: в ноутбуке не работает Wi-Fi – основные причины:

{jb_bluedisc}1{/jb_bluedisc}Плохой сигнал.
Зачастую беспроводная сеть оказывается недоступна вследствие помех сигнала, создаваемых различными предметами — перекрывая путь сигналу между точкой доступа в сеть и антенной модуля Wi-Fi на мобильном ПК, физические препятствия ухудшают качество сигнала в результате чего на ноутбуке перестает работать Wi-Fi. Восстановить надежность искажаемого ненадлежащим месторасположением точки доступа сигнала можно, переместив ноутбук в более свободное от посторонних предметов и других физических препятствий место.

{jb_bluedisc}2{/jb_bluedisc}Отсутствие соответствующих драйверов.
Проблему драйверов модуля Wi-Fi можно решить, просто скачав их со специализированного интернет-ресурса. Естественно, скачиваемый драйвер должен соответствовать модели вашего ноутбука. Если драйвер не подходящий, то при его инсталляции работать Wi-Fi не будет.

{jb_bluedisc}3{/jb_bluedisc}Система ноутбука поражена вирусом.
Некоторые вирусы деактивируют возможность беспроводной связи. Избавится от вредоносного софта можно, установив антивирус, благо защитного софта антивирусными лабораториями предоставляется много — и платного, и бесплатного. Пролечив пострадавший ноутбук антивирусной программой, переустановите систему перед тем как настраивать Wi-Fi заново.

{jb_bluedisc}4{/jb_bluedisc}Внутренние проблемы в модуле Wi-Fi.
Иногда Wi-Fi-связь на ноутбуке пропадает по причине внутренней электронной неисправности Wi-Fi-модуля. В этом случае, точно диагностировать причину отсутствия беспроводного соединения можно только в сервисе. Самостоятельно разбирать аппарат не следует — неумелые действия могут деформировать элементы системы и усложнить ремонт ноутбука.

{jb_bluedisc}5{/jb_bluedisc}Устройство Wi-Fi отключено системными настройками.
Выяснить, что именно отключение пользовательских настроек причастно к тому, что с ноутбука невозможно установить Wi-Fi-соединение, можно одновременным нажатием клавиши Fn совместно с одной из с функциональных клавиш в верхнем ряду с изображением антенны или спутниковой тарелки.

{jb_bluedisc}6{/jb_bluedisc}Wi-Fi-связь отключена специальной физической кнопкой на корпусе ноутбука.
Некоторые модели ноутбуков имеют специальную физическую кнопку или переключатель, не нажав которые, нельзя активировать беспроводную сеть. В инструкции ноутбука узнайте — есть ли на вашем «ноуте» такая кнопка, это избавит вас от лишних хлопот с подключением ноутбука к сети Wi-Fi.
{jb_info} Следует отметить: самостоятельно настроить Wi-Fi, либо ремонтировать физические модули оборудования беспроводной сети, без достаточных знаний и навыков не следует — «любительская» настройка и ремонт аппаратной платформы Wi-Fi-устройств опасны возникновением более серьезных дефектов. {/jb_info}


Компьютерная помощь в Уфе
Нужна консультация или выезд мастера? Звоните по телефону 8-963-136-57-40 (Пишите в WhatsApp или Telegram) Работаю без выходных. Руслан

© 2010-2024 www.compserviceufa.ru